Netflix снимет сериал о президентской кампании Хиллари Клинтон

Стриминговая компания Netflix снимет сериал, посвященный президентской кампании Хиллари Клинтон в 2016 году. Об этом сообщает Би-би-си.

В основу проекта ляжет книга Chasing Hillary: Ten Years, Two Presidential Campaigns, and One Intact Glass Ceiling («В погоне за Хиллари: десять лет, две президентские кампании и один непробиваемый стеклянный потолок») журналистки Эми Чозик, которая освещала выборы 2016 года в качестве репортера The New York Times.

Проект получил название «Девушки в автобусе», как и одноименная глава книги. Как сказано в описании, сериал «расскажет о четырех женщинах-журналистах, которые следят за каждым движением кандидатов в президенты, при этом находят дружбу и любовь, а также сталкиваются со скандалом, грозящим всей демократии».

Отмечается, что Netflix получил права на экранизацию книги после ожесточенных торгов.

Сама Эми Чозик выступит исполнительным продюсером проекта вместе с Джули Плек ― продюсером сериала «Дневники вампира».

В книге Чозик «В погоне за Хиллари» рассказывается о двух кампаниях Хиллари Клинтон. Впервые она вступила в президентскую гонку в 2008 году, но тогда не смогла преодолеть партийные праймериз, проиграв Бараку Обаме. В 2016 году бывшая первая леди США бросила вызов Дональду Трампу, но проиграла и ему.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам