Россия ничего не сделала для отмены санкций — замглавы МИД Польши

В политике России ничего не изменилось с тех пор, как против нее ввели санкции.

Следовательно, нужно сохранить европейское единство в вопросе санкций, а в отношениях с РФ нельзя переходить к политике "business as usual", будто ничего не произошло. заявил в комментарии собственному корреспонденту Укринформа во время Экономического форума в польской Крынице-Здруй заместитель главы МИД Польши Марцин Пшидач, который отвечает в польском внешнеполитическом ведомстве за восточную политику.

"Наш взгляд на ситуацию понятен: Россия является агрессором в Украине, в конце концов ее активность в Грузии также является фактором дестабилизации ситуации с безопасностью в регионе. Позиция Западной Европы, евроатлантическиех союзников в этом вопросе должна быть твердой, необходимым является европейское единство", — заявил Пшидач.

По его словам, Польша всегда будет активно действовать как в политике безопасности, так и в политике санкций в отношении РФ.

"Мы считаем, что ничего не изменилось с тех пор, когда были введены санкции против России, поэтому не может быть возврата к политике "business as usual", поскольку это поощряет авторитарные личности к дальнейшей агрессивной активности", — подчеркнул заместитель министра МИД Польши.

В то же время он отметил, что в этих вопросах многое зависит от самой Украины: ожидает ли Киев, чтобы Варшава была "фактором поддержки".

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам