Facebook запустил новый сервис для знакомств

Социальная сеть Facebook запустила новый сервис для знакомств и свиданий, который пока будет доступен только в США, а также в ряде стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Об этом говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе компании.

Создать профиль в новом сервисе, получившем название Facebook Dating, могут лица старше 18 лет. Приложение будет рекомендовать пользователю "вторую половинку" исходя из той информации, которую он указал в своем профиле — предпочтений и интересов, а также на основании "лайков", которые он оставляет в соцсети. Чтобы пользователи могли больше рассказать о себе, новый сервис позволит переносить в свой профиль посты, сделанные в социальной сети Instagram, которая также принадлежит корпорации Facebook.

Помимо США, Facebook Dating запускается еще в 19 странах, включая Аргентину, Бразилию, Колумбию, Мексику, Сингапур, Таиланд и Вьетнам. В Европе сервис начнет действовать к началу 2020 года, отмечается в пресс-релизе.

О планах создать отдельные функции для завязывания знакомств в соцсети глава Facebook Марк Цукерберг заявил в мае прошлого года на конференции F8 в Сан-Хосе (Калифорния). Он тогда подчеркнул, что приложение будет предназначено для людей, которые стремятся к "серьезным отношениям".

Компания Facebook была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и тремя его сокурсниками в период обучения в Гарвардском университете. Одноименная соцсеть — одна из ведущих в мире: ее ежемесячная аудитория превышает 2 млрд пользователей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам