Свитолина: Если ты не используешь шансы, Серена Уильямс забирает все

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина прокомментировала свое поражение в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису от 23-кратной победительницы турниров Grand Slam Серены Уильямс из США.

Украинка, в частности, отметила, что ее соперница в ходе турнира постепенно набирала форму, сообщает Теннисный портал Украины.

"Я хорошо начала матч. В первых геймах были отличные шансы сделать брейк, удержать свою подачу, но Серена была очень сконцентрированной в эти ключевые моменты. Победа в трех первых геймах дала моей сопернице прекрасный толчок, чтобы играть более свободно. Я должна была усилить игру, а вместо этого сделала невынужденные ошибки. Играя против легенды, если ты не используешь свои шансы, она забирает все, и ты не сможешь ничего вернуть. Думаю, в первых матчах турнира Серена не показывала свою лучшую игру, но дальше постепенно набирала форму. Свой четвертьфинал она выиграла за 44 минуты. Два последних турнира Grand Slam в нынешнем сезоне были для меня успешными, но к сожалению, оба полуфинала я проиграла в ситуации, когда мои соперницы имели явное преимущество. Необходимо проанализировать, почему так произошло", — сказал Элина.

Как информировало агентство, Свитолина уступила Серене Уильямс в 1/2 финала US Open со счетом 3:6, 1:6. Поединок продолжался 1 час 10 минут.

Источник: Укринформ