SpaceX выбрала девять мест для высадки на Марсе

Компания Илона Маска SpaceX выбрала девять мест на Марсе для посадки ракеты-носителя SpaceX Starship, которая строится. Об этом сообщает портал Naked Science .

"Ученые лаборатории (изображений планет NASA — ред.) заранее подавали заявки на получение детальных изображений отдельных регионов Марса, которые показались им наиболее интересными. Тщательный анализ позволил обнаружить девять потенциальных мест для приземления аппарата компании Илона Маска", — говорится в сообщении.

При этом шесть из них, по словам директора лаборатории Альфреда Макьюэна, уже опубликованы, два готовятся к публикации, а изображение последнего с высоким разрешением еще не получено.

Согласно базе данных NASA, компания SpaceX ищет относительно плоские, теплые и безопасные места на поверхности Красной планеты для посадки своей ракеты-носителя SpaceX Starship, которая строится.

По словам Макьюэна, эта работа началась еще в 2017 году.

Отмечается, что впервые снимки были опубликованы Робертом Циммерманом — автором книги по истории космонавтики. Писатель просматривал изображения марсианской поверхности с аппаратов NASA, которые были доступны в базе данных агентства. Совершенно случайно ему удалось найти несколько фотографий с пятью отметками. Каждая из них была подписана "кандидат на посадку аппарата SpaceX Starship".

Как известно, первый запуск аппарата SpaceX Starship планируется осуществить в 2022 году.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам