Украинская ГТС готова к отопительному сезону на 85%

Уровень готовности украинской ГТС к грядущему отопительному сезону достиг 85%. Об этом сообщили УНН в пресс-службе АО "Укртрансгаз". В УТГ напомнили, что к началу нового отопительного сезона осталось еще 1,5 месяца. "Его прохождение может осложниться полной остановкой Газпромом транзита газа по территории Украины с 1 января 2020 года", — отметили в АО.

"Укртрансгаз уже выполнил 85% работ по ремонту и модернизации объектов ГТС Украины в рамках реализации плана подготовки к работе в осенне-зимний период 2019/2020", — сообщили в компании.

За май-август, как указано, было обследовано 142,2 км трубопроводов, осуществлен капитальный ремонт 11,5 км магистральных газопроводов, 26 скважин на газохранилищах и 11 газоперекачивающих агрегатов, отремонтировано 858 единиц автотранспортной техники, а также восстановлено 3541 км линий связи и 16,6 км линий электропередач на объектах ГТС. Совершено 9 из 13 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ (ППР) в соответствии с планом на 2019 год.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам