Более 50% украинцев считают, что страна движется в правильном направлении

Более 50% жителей Украины считают, что страна движется в правильном направлении, 18% не поддерживают существующий курс, свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", опубликованные в четверг.

"Дела на Украине идут в правильном направлении, считают 55% респондентов; 18% — в неправильном, 26% не определились по этому вопросу", — говорится в сообщении на сайте соцгруппы.

По данным опроса, более позитивно оценивают направление развития страны на западе и юге, относительно хуже — в центре и на востоке. Более оптимистичной остается молодежь и избиратели пропрезидентской партии "Слуга народа".

Пессимизм наблюдается среди людей старшего возраста, сторонников партий "Европейская солидарность" и "Оппозиционная платформа — За жизнь".

Опрос проводился с 6 по 10 сентября 2019 года на всей территории Украины за исключением неподконтрольных Киеву районов Донбасса. Всего опрошены 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2%.

Ранее "Рейтинг" опубликовал данные опроса, который проводился с 13 по 17 июля 2019 года. Тогда 41% респондентов считали, что дела на Украине идут в правильном направлении, 37% — в неправильном, 22% не определились по этому вопросу.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам