В Киеве проходит встреча президентов Украины и Словакии

Президент Украины Владимир Зеленский около полудня понедельника в Киеве начал встречу с президентом Словакии Зузаной Чапутовой (Zuzana Čaputová), которая находится в Украине с официальным визитом.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, официальная церемония встречи состоялась во дворе Мариинского дворца в Киеве. Зеленский поздравил Чапутову с избранием на должность президента Словакии. Главы государств осмотрели строй почетного караула. Прозвучали государственные гимны Украины и Словакии.

"После представления делегаций двух стран и прохождения воинов почетного караула торжественным маршем началась встреча Владимира Зеленского и Зузаны Чапутовой. Впоследствии предусмотрены переговоры делегаций Украины и Словацкой Республики под председательством президентов двух стран", — говорится в сообщении.

По результатам переговоров запланирована совместная встреча Зеленского и Чапутовой с представителями СМИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам