В пятницу проект бюджета представят в Раде

Министр финансов Оксана Маркарова презентует проект Государственного бюджета на 2020 год в пятницу, 20 сентября.

Об этом сообщил председатель ВР Дмитрий Разумков во время заседания согласительного совета 16 сентября.

"Я хотел бы всех поздравить — вчера в Верховную Раду поступил проект бюджета. Я уверен, что в пятницу, согласно расписанию, министр финансов Оксана Маркарова представит проект бюджета в Верховной Раде Украины", — отметил Разумков.

Спикер подчеркнул, что работа над Госбюджетом является значительным вызовом как для парламента, так и для правительства, поэтому его принятие — "один из ключевых вопросов, к которым мы будем подходить очень взвешенно, потому что именно по этому бюджету в следующем году жить нашему государству".

Как сообщал Укринформ, 15 сентября Кабинет министров подал в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2020 год.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что 2019 год станет последним, когда происходит ежегодное планирование бюджета — без средне- и долгосрочного. В дальнейшем, по его словам, утверждению бюджета будет предшествовать принятие полноценной трехлетней декларации.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам