Эксперт советует полностью исключить томаты из рациона

Томаты могут быть опасны, считает кардиолог Стивен Гандрих. Как передает "Вечерняя Москва", хотя томаты содержат полезные вещества и даже признавались средством профилактики рака, они вызывают вопросы у медика.

В своей книге "Парадокс растений" он пишет, что, помимо ликопена, который снижает риск возникновения злокачественных опухолей, в помидорах содержатся лектины — разновидность белков, которые вырабатываются растениями для своей защиты от вредителей. А они представляют серьезную угрозу для здоровья человека.

Когда лектины попадают в тело, то запускается механизм, приводящий к воспалительным процессам и, как результат, к различным заболеваниям. То есть белки убивают не только патогены, но и вредят клеткам тела, что выражается в синдроме хронической усталости, высыпаниях на коже, в снижении показателей мозговой активности, в потере волос. Исходя из этого, медики советует отказаться от томатов вовсе.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам