Амстердам отправляет туристов в Гаагу

Власти Амстердама начали информационную кампанию, направленную на то, чтобы туристы не приезжали в их город.

Об этом пишет 34travel.

"В рамках борьбы с овертуризмом власти Амстердама начали активно продвигать прямого конкурента – Гаагу: столица инициировала рекламную кампанию "Все дороги ведут в Гаагу", — говорится в сообщении.

Рекламировать Гаагу планируют на центральном вокзале Амстердама и в туристическом магазине Iamsterdam. На старте акции туристам подарили 50 билетов на поездку в город и обратно.

"Число ночевок в Амстердаме составляет 17,5 млн в год, это в 13 раз больше, чем в Гааге. Мы предлагаем посмотреть наш город, поскольку это центр знаний, международных отношений, там же находится резиденция королей. Мы будем рады помочь столице, надеемся, что у нас получится", – рассказал глава департамента по экономическим вопросам муниципального совета Гааги Ричард де Мос.

Интересно, что другие нидерландские города не готовы взять на себя часть туристической нагрузки. В частности, Гарлем заявил, что сам планирует всерьез заняться негативными последствиями чрезмерного наплыва гостей.

В прошлом году Амстердам посетило более 20 млн путешественников. Эта цифра кажется еще огромнее, если знать, что во всех Нидерландах проживает около 17 млн человек.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам