Трамп говорит, что сейчас неудачное время для встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп считает, что сейчас не самое подходящее время для его визита в КНДР.

Об этом сообщает Yonhap.

Журналисты спросили Трампа, поедет ли он в Северную Корею по приглашению северокорейского лидера Ким Чен Ына, которое он высказал в августовском письме.

"Видимо, нет. Я не думаю, что есть готовность. Я не думаю, что мы к этому готовы. Я бы сделал это в определенное время, на определенном этапе позже в будущем", — подчеркнул Трамп.

Также американский лидер выразил сомнения, что его северокорейский коллега приедет в США в ближайшем будущем.

"В зависимости от того, что произойдет, я уверен, что он (Ким Чен Ын — ред.) также с удовольствием поедет в США, но я не думаю, что мы готовы к этому … Нам еще нужно многое сделать", — резюмировал Трамп.

Как сообщалось, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в письме пригласил президента США Дональда Трампа посетить КНДР.

Это было второе письмо Ким Чен Ына Трампу, отправленное на фоне приостановления переговоров о денуклеаризации между Вашингтоном и Пхеньяном.

С июня прошлого года Трамп и Ким Чен Ын встречались трижды, чтобы обсудить пути урегулирования кризиса в связи с ракетно-ядерными программами Северной Кореи, но существенного прогресса достичь не удалось.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам