США надеются на наказание заказчиков нападений на Гонтареву

Посольство США в Украине призвало к тщательному расследованию дела о пожаре в доме бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

Об этом говорится на странице посольства в Twitter.

"Мы присоединяемся к Президенту Зеленскому и другим украинским чиновникам, призывая к срочному и тщательному расследованию поджога дома бывшей главы НБУ Гонтаревой", — говорится в сообщении.

Посольство США также выразило надежду, что к ответственности будут привлечены не только виновные в нападении на Гонтареву и угрозах ей, но и те, кто заказал нападения.

Как сообщал Укринформ, бывшая председатель Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что неизвестные сожгли ее дом в поселке Гореничи под Киевом.

Полиция открыла по этому факту уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал ночной поджог дома Гонтаревой проявлением криминального давления.

В Офисе Президента заявили, что глава государства ожидает скорейшего раскрытия дела о пожаре в доме Гонтаревой.

Ранее, 30 августа, экс-глава НБУ сообщила, что ее сбил автомобиль в центре Лондона, и она находится в больнице.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам