Билл Гейтс призывает ускорить борьбу с социальным неравенством

Американский миллиардер и основатель Microsoft Corp. Билл Гейтс заявил о необходимости ускорить борьбу с социальным неравенством в мире для достижения целей устойчивого развития, установленных ООН.

Во вторник Фонд Билла и Мелинды Гейтс выпустил ежегодный отчет Goalkeepers, в котором содержится оценка прогресса в достижении целей, изложенных в Повестке дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Главный вывод доклада заключается в том, как много работы еще предстоит проделать.

"Если сравнить темпы прогресса с целями, которые поставил перед собой мир, мы даже близко не подошли к тем темпам, которые были бы достаточными для того, чтобы их достичь", — сказал Гейтс в интервью Financial Times в преддверии публикации Goalkeepers.

Важнейшей задачей, по мнению Гейтса, является сокращение социального неравенства. Однако эту проблему следует рассматривать гораздо шире, чем это делается в большинстве политических дискуссий о перераспределении богатства.

"Мы считаем, что дети не должны умирать в возрасте до пяти лет, и что у людей должен быть шанс получить хорошее образование. Поэтому мы смотрим на самые базовые вещи, связанные со здоровьем, питанием и образованием", — сказал он.

Последние два года Билл Гейтс занимает второе место в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, уступая только основателю Amazon Джеффу Безосу. В 2019 году состояние Гейтса было оценено в $96,5 млрд, годом ранее — в $90 млрд. С 2014 по 2017 год Гейтс был первым номером в рейтинге с состоянием от $76 млрд (в 2014 году) до $86 млрд (в 2017 году).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам