ПриватБанк в собственности Коломойского был "пирамидой" без активов — Гонтарева

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что накануне национализации "ПриватБанка" в нем не было никаких активов.

Об этом она сказала в интервью Левому берегу .

"Я — банкир, работающий по Базельским принципам, который для всех банков делал одинаковый стресс-тест, одинаковые критерии, всех одинаково заставлял докапитализировать их структуры. Программа рекапитализации была одинаковой для всех, подчеркиваю", — заявила Гонтарева, отвечая на вопрос, пытались ли бывшие владельцы с ней договориться еще на этапе национализации банка.

"Я не знаю, как так можно, когда в банк внесли 155 млрд — там даже не дыра в капитале была, там не было активов. Помните он говорил, что Порошенко хотел отобрать у него" 1 + 1 "? После этого следует Ткаченко и говорит, что канала "1 + 1" никогда не было в залоге "ПриватБанка". Так вот, в этом банке не только "1 + 1" не было, там даже элементарно ни одной заправочной станции не было! Не было активов вообще . Это была "пирамида". А теперь в новом интервью он рассказывает, что Гонтарева — мессия, которая вошла в сговор с американцами и решила убить олигархов ", — сказала экс-г лава НБУ.

Напомним, 18 декабря 2016 года Кабмин принял решение о вхождении государства в капитал ПриватБанка. Согласно этому решению, государство в лице Минфина стало владельцем 100% акций, а ПриватБанк был докапитализирован на 155, 4 млрд грн.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам