В ЕС просят Джонсона "перестать притворяться", что он ведет переговоры по Brexit

Ведущий переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье призвал Бориса Джонсона прекратить "притворяться", что он ведет переговоры о сделке, передает УНН со ссылкой на The Independent.

“Почти через три года после референдума в Великобритании я не думаю, что нам следует тратить время на притворство в переговорах. Я думаю, что нам нужно двигаться вперед с решимостью”, — сказал Мишель Барнье, выступая в Европарламенте.

Барнье сказал, что ЕС “открыт для любого предложения Великобритании и готов работать день и ночь для достижения прогресса”.

“Если Великобритания выйдет из соглашения, я хотел бы напомнить, что эти вопросы просто не исчезнут. Они были урегулированы в соглашении о выходе, они освещались, но они все еще остаются. Говорим мы о мире в Ирландии, правах граждан, бюджетных вопросах, все они должны быть урегулированы ”, — добавил он.

Напомним, в понедельник Джонсон встретился с главой Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клодом Юнкером.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам