Закон о столице Рада может рассмотреть в четверг – Арахамия

Верховная Рада может рассмотреть проект закона о внесении изменений в закон Украины "О столице – городе-герое Киеве", сообщил глава фракции "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия.

"Насколько я понимаю, законопроект о столице сегодня рассматривается в профильном комитете. Там много правок есть. А потом, с учетом этих правок, он завтра, кажется, будет выноситься в зал", — сказал Арахамия журналистам в среду в кулуарах парламента.

Как сообщалось, группа народных депутатов от "Слуги народа" инициировали законопроект №2143 о внесении изменений в закон о столице. Зарегистрировали его 13 сентября. Документ предусматривает проведение 8 декабря местных выборов в Киеве. Этим законопроектом предлагают законодательно закрепить функционирование районных советов в Киеве, сократить максимальное количество депутатов местных советов до 84 человек и уполномочить главу Киевской городской администрации опротестовывать акты местного самоуправления столицы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам