SpaceX испытала аварийные системы Crew Dragon

Компания SpaceX показала на видео испытания системы аварийного спасения многоразового космического корабля Crew Dragon. Ролик появился на странице в Twitter Илона Маска.

Система аварийного спасения должна пройти сертификацию NASA. Для этого компания-разработчик провела тестирование системы.

На кадрах видно, как космический корабль во время запуска поднимается в воздух и отклоняется в сторону. Такая система необходима, чтобы отвести на безопасное расстояние корабль с экипажем, если с ракетой-носителем происходит авария в промежутке от старта и до выхода в космос.

Корабль использует собственные двигатели, чтобы быстро уйти вверх и в сторону, и спуститься назад с помощью парашюта. Отмечается, что у Crew Dragon восемь двигателей SuperDraco, позволяющие развивать скорость до 700 км/ч.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам