Грызлов заявил об угрозе срыва саммита "нормандской четверки" по вине Киева

Киев поставил по угрозу проведение саммита "нормандской четверки", сообщил полпред России в контактной группе по Украине Борис Грызлов. По его словам, украинские представители отказались подписать "формулу Штайнмайера", которая определяет порядок введения в действие закона об особом статусе Донбасса.

"Напомню, что это тот самый документ, который был согласован 11 сентября политическими советниками лидеров стран "нормандской четверки" и предложен контактной группе для подписания", — сообщил Грызлов после переговоров в Минске.

Тем самым, посетовал полпред России, Киев "сорвал и принятие решения о разведении сил в Петровском и Золотом, поскольку вопросы безопасности должны быть синхронизированы с политическими вопросами".

Грызлов отметил, что оба вопроса должны были быть решены в ходе одного заседания.

"Поручение "нормандского формата" содержало одновременно пункты по политике и безопасности. Такими действиями Киев поставил под угрозу саммит "нормандской четверки", так как условием проведения саммита было наличие успешного результата по этим двум направлениям", — заключил полпред России.

В свою очередь, ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что на встрече советников 2 сентября дал согласие на подписание "формулы Штайнмайера".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам