Некоторые позы сна провоцируют проблемы со здоровьем

Если человек привык спать в одной позе, у него возможно развитие определенных недугов. Как отмечает РИА "Новости", например, сон на боку вреден для позвоночника, а сон на животе увеличивает внутрибрюшное давление.

Комментирует главный внештатный кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой: "Оптимальный вариант — спать на спине. А вот самая опасная поза для сна — в положении сидя. Поза "сидя" плохо влияет на сердце, она увеличивает внутрибрюшное давление, из-за этого возникают отеки. Это чревато расширением вен и тромбозом".

Кардиолог подчеркнул исключительную пользу дневного сна. По его словам, такой отдых позволяет снизить риск сердечных заболеваний и подарит ощущение бодрости. Садовой советует "набирать" достаточное количество часов сна. Эксперт напоминает: восьмичасовой сон рекомендован каждому.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам