Брюссель выдвинул Джонсону ультиматум по Brexit

Евросоюз выдвинул ультиматум премьер-министру Великобритании Борису Джонсону: представить свои предложения по Brexit до конца сентября или готовиться к "жесткому" выходу из союза.

Об этом сообщает Independent .

Главный переговорщик Европейского Союза по вопросам Brexit Мишель Барнье сказал Джонсону прекратить "притворяться", что он ведет переговоры.

Кроме того, президент Эммануэль Макрон встретился с премьером Финляндии Аннтти Ринне, которая сейчас председательствует в ЕС.

"Мы оба обеспокоены тем, что сейчас происходит в Британии и непонятной ситуацией, которая поступает оттуда в Европу", — сказал Ринне после встречи, на которой был согласован ультиматум.

По его словам, "теперь пришло время выложить четкие презентации".

Чиновников в Брюсселе беспокоит то, что премьер-министр Великобритании тратит их время и затягивает переговоры, а не представляя никаких предложений, возможно, надеясь на будущие выборы.

 

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам