Главой украинской делегации в ПАСЕ стала нардеп от "Слуги народа"

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько возглавила делегацию Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение члены делегации приняли на учредительном собрании.

На эту позицию претендовала также другая член фракции "Слуга народа" Мария Мезенцева.

Заместителем главы делегации избрали нардепа от "Батькивщины" Сергея Соболева, а заместителем – представителя фракции "Голос" Рустема Умерова.

Ясько, 1990 г.р., закончила Школу государственного управления Блаватника в Оксфордском университете, возглавляла украинское сообщество в университете, затем работала в Министерстве по вопросам диджитализации, культуры медиа и спорта Великобритании, Украинском католическом университете, в команде стратегических коммуникаций Администрации президента Украины.

В Верховной Раде входит в комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, возглавляет подкомитет по вопросам межпарламентского сотрудничества, двусторонних и многосторонних отношений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам