Сталлоне рассказал, кто претендовал на роль Рэмбо

Актера Сильвестра Сталлоне выбрали на главную роль в фильме "Рэмбо: Первая кровь" после того, как были рассмотрены кандидатуры нескольких звезд Голливуда. При этом сам Сталлоне был уверен, что "Рэмбо" ждет полный провал в прокате. Об этом он сказал в интервью The Hollywood Reporter, опубликованном в субботу, 21 сентября.

По словам артиста, сначала создатели картины рассматривали на роль ветерана войны во Вьетнаме Джона Рэмбо Пола Ньюмана, Аль Пачино, Роберта Де Ниро, Джеймса Гарнера, Райана О'Нила, Стива Маккуина и Дастина Хоффмана. Но в итоге роль досталась Сталлоне.

"Джон Рэмбо должен был принадлежать к той части общества, с которой зритель мог бы себя идентифицировать", – отметил Сталлонеи напомнил, что проект боевика ждал своего часа в киностудии более 10 лет.

"Я никогда не думал, что "Рэмбо" доберется до показа в кинотеатрах. Первоначально распространять фильм отказались, а все остальные ленты были запущены в прокат", – сказал Сталлоне.

Первый фильм "Рэмбо: Первая кровь" (First Blood) был снят в 1982 году. Лента режиссера Теда Котчеффа при бюджете в $15 млн собрала в мировом прокате более $125,2 млн. В нынешних ценах эти показатели составляют $43 млн и около $332 млн.

Сильвестру Сталлоне 73 года. Он снялся более чем в 50 фильмах. Больше всего он известен ролями во франшизах "Рокки" (Rocky) и "Рэмбо" (Rambo). В 1984 году была открыта именная звезда актера на Аллее славы Голливуда.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам