В Афганистане под обстрел попала свадьба — 35 погибших

По меньшей мере 35 гражданских жителей, которые посещали свадьбу, были убиты в Афганистане в результате обстрела афганской армии.

Об этом сообщает DW .

"Трагедия произошла в провинции Гильменд на юге страны, когда военные вечером в воскресенье, 22 сентября, атаковали укрытие боевиков "Талибана ", расположенное рядом с местом проведения свадебной церемонии,", — говорится в сообщении.

По словам представителя местной власти, еще около 13 гостей получили ранения.

Отмечается, что в доме, который стал объектом атаки афганских военных, по сообщению властей, боевики радикального движения "Талибан" готовили террористов-смертников. Место проведения свадебной церемонии, расположенное неподалеку, также попало под обстрел.

Министерство обороны Афганистана отчиталось о 22 убитых боевиках "Талибана" и о 14 задержанных в результате операции. Также в ведомстве сообщили о начале расследования информации о гибели гражданских.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам