Каждый мировой лидер несет долю ответственности за судьбу всего мира — Зеленский

Каждый мировой лидер несет свою долю ответственности не только за судьбу своей страны, но и за судьбу всего мира. Об этом сказал Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на заседании 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передаёт корреспондент УНН.

“За всю историю существования люди находили способы преодолевать расстояния, передавать информацию, излечивать болезни. И только одно остаётся неизменным — противоречия между народами, государствами по-прежнему разрешаются ракетами, а не словами. Не думайте, что война далека от вас. Методы войны, технологии и оружейные системы демонстрируют, что наша планета теперь не такая большая. Сегодня того времени, которое я потратил на произнесение абзаца, достаточно для того, чтоб разрушить мир до основания. Это означает, что каждый лидер несет свою долю ответственности не только за судьбу своей страны, но и за судьбу всего мира”, — сказал Зеленский.

По его мнению, все должны понимать, что сильный лидер — это не тот, кто направляет тысячи военнослужащих на верную смерть, а тот, кто радеет о жизни каждого человека.

“Давайте ответим сами себе: каков результат наших заседаний для человечества? Неужели для некоторых это просто политический театр, где обьявляются добрые намерения, которые затем будут перечеркнуты жуткими злодеяниями? Это не просто трибуна и на просто сцена, 7,5 млрд жителей планеты — не просто зрители. Это участники реальной жизни. Основополагающие принципы этого сценария устанавливаются здесь, и сегодня от каждого из нас зависит, будет ли существовать жизнь на планете. Должен признать: я надеюсь, что когда-то моё выступление назовут 15-ю минутами, которые изменили мир. Но я понимаю, что за 15 минут невозможно изменить то, что существует столетиями”, — заявил Президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам