Зеленский провел в США встречу с инвесторами

Президент Владимир Зеленский в четверг, 26 сентября, на встрече с американскими бизнесменами пригласил их инвестировать в Украину, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы идентифицируем и системно решим все проблемы западных компаний в Украине — от проблемы на таможнях и в налоговой к защите прав инвесторов и защиты прав интеллектуальной собственности", — пообещал Зеленский на встрече с представителями деловых кругов США в Нью -Йорке.

Он отметил, что для развития есть все, кроме времени ждать. "Мы проводим структурные преобразования, и я искренне приглашаю вас всех стать частью этого важного процесса — трансформации Украины в действительно европейскую развитую страну, свободную от коррупции и полную бизнес-возможностями", — добавил он.

"Мы будем реформировать судебную систему, чтобы каждый инвестор -будь то западный или украинский — мог уверенно рассчитывать на справедливость. Мы также уже начали реформу правоохранительных органов, чтобы обеспечить расследование коррупционных преступлений и неотвратимость наказания за них", — заявил Зеленский.

Глава государства призвал инвесторов верить в Украину и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать это доверие.

Также он заявил, что власти настроены не обещать реформы и изменения в стране, а быстро их проводить.

"Мы меняем страну, правила игры, создаем цивилизованную деловую атмосферу — и делать это надо все очень быстро. У нас нет несколько лет, у нас есть только месяцы", — подчеркнул глава государства.

"В дальнейшем мы сделаем все для обеспечения экономического роста и привлечения прямых иностранных инвестиций. Это мой главный приоритет как президента, это также приоритет нового правительства и парламента", — резюмировал Владимир Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам