В ДНР отвергли идею Лукашенко о миротворцах в Донбассе

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не нуждается во введении миротворческого контингента Белоруссии в Донбасс для обеспечения порядка на своей территории и границах, сообщила пресс-служба главы ДНР Дениса Пушилина.

"С этими задачами самостоятельно и вполне эффективно справляются собственные правоохранительные органы республики. <…> Поэтому предложение белорусского руководства о введении на нашей границе их контингента мы с благодарностью отклоняем", — говорится в заявлении Пушилина.

Пушилин добавил, что Белоруссия уже внесла свой вклад в мирный процесс, поскольку именно в Минске проводятся встречи контактной группы по урегулированию конфликта.

Ранее президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс и взять под контроль участок украино-российской границы.

По его словам, он придерживается позиции "единой и неделимой" Украины, и для урегулирования конфликта необходимо перейти к конкретным действиям, так как за эти годы ситуация в регионе серьезно изменилась. Однако Лукашенко подчеркнул, что Минск "не намерен напрашиваться в миротворцы" и готов подключиться к урегулированию конфликта, "если его попросят".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам