В США раскрыли детали засекреченного разговора Трампа и Лаврова в 2017 году

Президент США Дональд Трамп во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и бывшим российским послом Сергеем Кисляком в 2017 году заявил, что его не беспокоит возможное вмешательство Москвы в президентские выборы в США в 2016 году, потому что Вашингтон делал то же самое в других странах. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, Белый дом пытался скрыть это высказывание американского лидера от СМИ — к меморандуму по итогам встречи были допущены лишь несколько должностных лиц с высоким уровнем доверия.

Ранее сообщалось, что в ходе той встречи Трамп якобы раскрыл Лаврову сверхсекретную информацию касательно запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Позднее госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг эти сведения. По его словам, во время встречи Трампа с Лавровым обсуждался ряд вопросов, среди которых были совместные усилия в борьбе с терроризмом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам