Джулиани опубликовал смс Волкера, касающиеся Украины

Адвокат президента США Рудольф Джулиани на канале Fox News показал часть своей переписки со спецпредставителем Госдепа по вопросам Украины Куртом Волкером, который покидает этот пост. Об этом сообщает Голос Америки.

Из переписки становится известно, что Волкер обсуждал с личным адвокатом Трампа украинскую тему и помогал связаться с людьми в администрации Зеленского.

В одном из сообщений Волкер будто бы предложил Джулиани проконсультировать его в отношении президента Украины, а также динамики украинско-российских отношений. Адвокат Трампа настаивает, что он действовал от имени Госдепартамента.

В сообщении от 19 июля Волкер пишет: "Как мы обсудили, связываю Вас с Андреем Ермаком, который очень близок к президенту Зеленскому…"

Джулиани добавил, что госсекретарь Помпео знал о его общении с Волкером. А также отверг предположение, будто именно Волкер может быть автором жалобы, поданной в рамках программы защиты для разоблачителей коррупции.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам