Кабмин планирует создать новую Генеральную схему планирования территории Украины

Кабинет министров Украины планирует разработать новую Генеральную схему планирования территории Украины и интегрировать все земельные реестры в Градостроительный кадастр для обеспечения открытого и дистанционного доступа граждан.

Такие планы заложены в программе деятельности правительства, текст которой обнародован на сайте Верховной Рады.

"Мы разработаем новую Генеральную схему планирования территории Украины и на законодательном уровне определим требования о необходимости разработки и актуализации другой градостроительной документации для прогнозирования развития территорий, определения и рационального взаимного расположения зон жилой и общественной застройки, производственных, рекреационных, природоохранных, оздоровительных, историко-культурных и других зон и объектов", — говорится в документе.

Согласно ему, Кабмин также планирует создать единый государственный Градостроительный кадастр, в который будут интегрированы все земельные реестры и кадастры, с актуальной градостроительной документацией и другой информацией в смежных сферах, на которые может влиять строительная деятельность.

Кроме того, в планах правительства — создать Единую государственную электронную систему в сфере строительства (включая электронный кабинет застройщика) и ввести параметрический метод нормирования в строительстве, чтобы новые строительные нормы соответствовали международным принципам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам