Кабмин планирует отремонтировать более половины дорог госзначения

В Украине в ближайшие пять лет будут приведены в надлежащее эксплуатационное состояние 24 тыс. км дорог общего пользования государственного значения.

Такие планы содержатся в программе деятельности правительства (проект постановления ВР №2186), обнародованной на сайте Верховной Рады.

Согласно тексту программы, будет внедрена система контроля качества строительства автомобильных дорог и их безопасности на основе европейских практик.

Для защиты дорог от разрушения правительство намерено обеспечить габаритно-весовой контроль, в частности с помощью автоматических систем WIM (Weigh-in-Motion) "взвешивания в движении" (не менее 150).

Как сообщалось, с 1 января 2018 года в рамках децентрализации дорог 123,105 тыс. км дорог местного значения были переданы в ответственности местной власти.

Подведомственными "Укравтодору" остались около 47 тыс. км дорог международного и национального значения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам