Квентин Тарантино пишет книгу

Квентин Тарантино в беседе с Мартином Скорсезе для журнала Гильдии режиссеров рассказал, что после съемок «Однажды в Голливуде» начал писать свою первую книгу. По словам Тарантино, это художественный роман, главный герой которого ― ветеран Второй мировой войны, разочаровавшийся в массовом кинематографе Голливуда.

«Сейчас я пишу книгу. И там есть персонаж, переживший Вторую мировую войну и видевший много крови, — рассказал Тарантино. — И вот он вернулся домой, на дворе 1950-е, и фильмы его больше не трогают. После всего, что он пережил, они кажутся ему детскими. Для него голливудские фильмы — просто фильмы. И так неожиданно он узнает о зарубежных картинах Куросавы и Феллини. И он такой: «Ну, может, там есть что-то большее, чем эта голливудская фальшивка». Так что он начинает увлекаться этими лентами, и какие-то ему нравятся, какие-то — нет, другие он не понимает, но знает, что смотрит что-то настоящее», — рассказал режиссер.

При написании этой истории Тарантино сам пересматривает или смотрит в первый раз многие фильмы 1950-х годов, но с точки зрения персонажа своей истории.

Дата выхода книги неизвестна. Ранее Тарантино заявлял, что планирует оставить работу режиссера после своей десятой по счету картины. Тогда же он говорил, что после того, как оставит режиссерскую карьеру, планирует писать пьесы и романы.

Источник: Esquire
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам