Отвод сил в Донбассе запланирован на 7 октября, заявили в ОБСЕ

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что 7 октября возобновится разведение сил и средств в Золотом и Петровском в Донбассе.

"По итогом дискуссий по вопросам безопасности контактной группе удалось определить конкретную дату — 7 октября — для возобновления разведения сил и средств на участках в Золотом и Петровском", — заявил Сайдик журналистам во вторник в Минске.

По его словам, в центре дискуссий на переговорах во вторник в Минске была "формула Штайнмайера". "По рекомендации политически советников "нормандской четверки" от 11 сентября, сегодня члены контактной группы и представители ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — ред.) письмами в мой адрес подтвердили текст "формулы Штайнмайера" для имплементации в украинском законодательстве", — отметил Сайдик.

Касаясь возможной даты местных выборов в Донбассе, спецпредставитель ОБСЕ заявил, что "по этому вопросу еще предстоит много работы в рамках контактной группы и нормандского формата". По его словам, "эти два важных шага были сделаны на основе требований "нормандского формата". "Я надеюсь, что этим контактная группа содействует дальнейшей работе в рамках "нормандского формата", — добавил дипломат.

Он также отметил прогресс в вопросе восстановления моста в Станице Луганской. По словам Сайдика, в настоящее время строится временный обходной мост.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам