Встреча глав "нормандской четверки" может пройти в октябре-ноябре или декабре

Представитель Кабинета министров в Верховной Раде Ирина Верещук прогнозирует, что встреча глав стран "нормандской четверки" может пройти осенью — в октябре-ноябре или в декабре.

"Вы слышали президента Зеленского, который говорил – как можно скорее. Он работает над тем, чтобы сделать как можно скорее возможной такую встречу. Я думаю, по моим прогнозам, она должна состояться осенью, то есть октябрь, ноябрь, декабрь", — сказала Верещук журналистам в кулуарах парламента в среду, отвечая на вопрос о том, когда может состояться встреча глав "нормандской четверки".

Она также отметила, что никакой "формулы Штайнмайера" нет. "Ее нет по сути. Это устная договоренность, устный алгоритм, который предусматривал определенную модель проведения выборов…", — сказала представитель Кабмина, отвечая на вопрос относительно того, была ли подписана "формула Штайнмайера" в Минске 1 октября.

"Мы (парламент) не будем голосовать ни за какие формулы, ни за какие законы, которые касаются вопросов урегулирования конфликта на Донбассе. Нет никаких формул, которые бы не соответствовали национальным интересам Украины", — заверила она.

Верещук добавила, что есть "только подписанное письмо, украинская сторона приняла во внимание письмо Сайдика (представителя ОБСЕ Мартина Сайдика — ИФ), в котором поясняется возможное проведение выборов при определенных условиях". По ее словам, в этом письме речь идет о том абзаце, "который и называют формулой Штайнмайера".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам