Глава западной делегации заявил, что Зеленский не оправдал надежд по Крыму

Глава западной делегации, депутат земельного парламента Норвегии Хендрик Вебер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не оправдал надежд, так как конфликт в Донбассе продолжается, а российский статус Крыма не признан.

"Была большая надежда на нового президента Украины, но надежды, мы видим, не оправдались. Война на Донбассе продолжается, вопрос с Крымом так и не решен. Украина не признает, что Крым российский теперь", — сказал журналистам Вебер.

При этом он подчеркнул, что решение вопроса признания российского статуса Крыма зависит не от Украины. "Я думаю, что президент Украины Зеленский не решит этот вопрос. У него нет силы, власти. Это, скорее всего, решится в Вашингтоне, Брюсселе", — сказал Вебер.

Кроме того, он назвал неправильным восприятие крымского референдума в западных странах. "Мы стараемся рассказать правду. Народ в западных странах должен понять, что никакой аннексии не было, а это была здравая реакция крымского народа, который самостоятельно определил свое будущее", — сказал Вебер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам