Рада зарегистрировала проект о создании следственной комиссий по событиям в Одессе 2 мая 2014 года

Парламент Украины 2 октября зарегистрировал проект постановления о создании временной следственной комиссии (ВСК) по событиям 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом на своем Facebook написал нардеп от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Николай Скорик.

Свои кандидатуры в ВСК подали фракции "Слуга народа", группа "За будущее" и "Батькивщина". По словам Скорика, показательно, что другие фракции этого не сделали.

"Мы шли к этому 5 лет. Теперь осталось самое важное: вынести проект в зал, проголосовать и своей совместной работой продемонстрировать, что в Украине есть закон, что он один для всех и что в нашей стране нельзя безнаказанно убивать людей", — написал депутат.

Скорик также отметил, что комиссия — это, конечно, не суд и не прокуратура. Однако она может дать импульс реальному расследованию и позитивный сигнал обществу.

Проект постановления был подан в парламент "Оппоплатформой" еще 11 сентября. Нардеп напомнил, что его неоднократно пытались зарегистрировать и в предыдущем созыве, но он оставался без внимания парламентского большинства.

"Согласно процедуре, сейчас создание ВСК рассматривает Регламентный комитет. И этот проект вносится в сессионный зал. Мы очень надеемся, что это будет сделано как можно быстрее, что этот проект попадет в сессионный зал и будет поддержан народными депутатами", — подытожил Скорик во время интервью в кулуарах Рады.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам