Следствие в РФ попросило заочно арестовать украинского олигарха Фукса за мошенничество

Российские следственные органы попросили заочно арестовать владельца девелоперской компании MosCityGroup Павла Фукса. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Таганского суда Москвы.

Как отмечается, бизнесмен обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (части 4 статьи 159 Уголовного кодекса). Он объявлен в розыск. Заседание по избранию меры пресечения назначено на 11 октября, добавила пресс-служба.

В субботу, 5 октября, суд говорил агентству, что следствие просит арестовать брата Павла Фукса Романа, бывшего совладельца сети блинных "Теремок". Теперь суд утверждает, что эта информация была некорректной. В базе данных суда была ошибка, которая уже устранена, заявила РБК пресс-служба. О том, что у следствия возникли претензии к Роману Фуксу, сообщал также источник ТАСС, близкий к следствию. По его словам, Роман Фукс также объявлен в розыск.

Пресс-служба суда не уточнила, в связи с каким делом Павлу Фуксу предъявлено обвинение. MosCityGroup была застройщиком жилого комплекса Sky House площадью почти 145 000 кв. м на Мытной улице в Москве. Строить дома начинала компания "Олтэр", созданная Романом Фуксом. В конце 2018 против застройщика было возбуждено уголовное дело о мошенничестве: следствие полагает, что компания не по назначению использовала средства дольщиков. Дом построен, но до сих пор не введен в эксплуатацию.

Напомним, Павел Фукс вошел в санкционный список украинских граждан, против которых в РФ ввели санкции в ноябре прошлого года. С 2010-го по 2015 год Фукс являлся акционером Совкомбанка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам