Посол США в Евросоюзе даст показания по делу Байденов в Конгрессе США

Гордон Сондленд, который является послом США в Евросоюзе будет свидетельствовать в Конгрессе по делу о возможном давлении призидента США Дональда Трампа на президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает Reuters.

Комитеты Палаты представителей по иностранным делам, разведке и надзору планируют допросить Сондленда о роли, которую он, может быть, сыграл в попытке Трампа заставить Украину начать расследование против сына Джо Байдена.

Также Сондленл объяснит, почему он вступил в отношения с Украиной, которая не является членом Европейского Союза. Посол будет выступать в Конгрессе 8 октября. Согласно ранее обнародованным текстовыми сообщениями, Сондленд активно принимал участие в контактах с президентом Украины Владимиром Зеленским, когда тот добивался встречи с Трампом.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам