Лучшие розовые вина Украины: топ изысканного удовольствия

Настоящее розовое вино одновременно легкое и прохладное, поэтому его пьют летними вечерами, когда хочется чего-то особенного. Бокал такого напитка — это изысканное удовольствие, которое прекрасно дополнит ужин. Многие украинские производители отдают дань этой разновидности алкоголя с тонким вкусом, так что определиться с выбором будет непросто — тут нужен гид по розовым винам. Что он предлагает?

Прежде всего — "Бордо мускат" от "Коблево". Как понятно из названия, его изготавливают из мускатного винограда, но не одного, а двух сортов. В результате напиток получается очень элегантным, с легкими винными тонами и хорошо гармонирует с любым нежным сыром. Лучший вариант как для романтического застолья, так и для дружеского.

"Мускат Ривьера" от Villa Krim — замечательное по вкусу вино с довольно ярко выраженными мускатными нотками. Светло-розовый цвет в сочетании с освежающим вкусом делают этот напиток очень тонким, а яркая кислинка и выраженное послевкусие высоко ценятся настоящими гурманами. Используют его не только как прекрасное дополнение летник посиделок, но и для приготовления пунша и десертов.

Blanc de Noirs ТМ Bolgrad — это вино, которое по цвету похоже на гиацинт, а по вкусу — на красную смородину со спелой черешней. Дарит его потребителю особый сорт винограда, щедро обласканного бессарабским солнцем. Любое блюдо будет наилучшим образом дополнено фруктовыми оттенками этого напитка, а аромат барбариса сделает любой летний ужин чем-то особенным.

I Choose Rose от "Инкермана" — это самый сбалансированный вкус и приятная сладость. Известный украинский бренд предлагает любителям розовых вин нечто особенное — таким этот напиток делают ярко выраженные ягодно-фруктовые ноты. Его подают к таким изысканным десертам, как чизкейки или макаруны, что создает наиболее гармоничное сочетание.

Grande Vallee предлагает свой вариант лучшего дополнения для летнего вечера — это "Пино Менье Розе", которое напоминает лучшие французские розовые вина благодаря терпкости и выраженной кислинке. Ценители напитка оценивают этот сорт очень высоко.

Закарпатский бренд Cotnar предлагает завершить топ своим вином, название которого такое же необычное, как и вкус — "Горобчики роуз". Из всей линейки оно самое интересное. И у него наиболее естественный цвет, поскольку делают напиток из такого сорта винограда, как мезга. Вкус у него необычайно свежий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам