Brexit: главный переговорщик ЕС предполагает подписание соглашения в ближайшие дни

Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил, что Великобритания и Евросоюз все еще могут заключить соглашение на этой неделе.

Об этом он сообщил перед встречей министров ЕС в Люксембурге, сообщает Sky News.

"Наша команда упорно работает. Эта работа была напряженной на протяжении всех выходных и вчерашнего дня. Даже если договориться будет сложно — и становится все сложнее, если быть откровенным — на этой неделе соглашение все-таки возможно", — сказал Барнье.

Как отмечается, если юридический текст соглашения о Brexit будет согласован участниками переговоров на этой неделе, его могут подписать лидеры ЕС на саммите в Брюсселе 17-18 октября, а британские депутаты, возможно, проведут голосование за соглашение уже в субботу.

"Очевидно, любая сделка должна работать для всех — для всей Британии и всего ЕС. Пришло время превратить добрые намерения на юридический текст", — подчеркнул Барнье.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам