В Киеве продолжает действовать запрет на продажу алкоголя ночью — депутат

Несмотря на решение Верховного Суда о признании незаконным решения Киевского городского совета от 2016 года об ограничении продажи алкоголя ночью в Киеве, такой запрет все равно продолжает действовать. Об этом сообщил депутат Киевского горсовета Владислав Михайленко на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Запрет на продажу алкоголя ночью в магазинах продолжает действовать. Отменено (Верховным Судом — ред.) рекомендательное решение 2016 года. Но решение, принято в 2018, на основании Закона Украины продолжает действовать!" — написал Михайленко.

Напомним, что в сентябре 2016 года столичные депутаты приняли решение об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в столице.

Именно это решение Киевского горсовета и отменил в октябре этого года Верховный Суд, признав его незаконным.

Добавим, что 27 сентября 2018 года на пленарном заседании Киевского городского совета, депутаты приняли решение, которое предусматривает ограничение продажи спиртосодержащих напитков с 23:00 до 10:00 в МАФах и магазинах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам