Джулиани отказался сотрудничать с Конгрессом в вопросе импичмента Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка, адвокат президента Дональда Трампа Рудольф Джулиани отказался предоставлять Палате представителей документы в рамках расследования о возможном импичменте президента США.

Об этом сообщает The New York Times.

"Адвокат, представляющий интересы Джулиани, направил письмо должностным лицам Палаты представителей, в котором говорится, что Джулиани отказывается подчиняться выписанной ему повестке", — говорится в сообщении.

Повестка была выписана демократами в Палате представителей с требованием не позже вторника предоставить документы с информацией о деятельности Джулиани в Украине. Запрос был направлен в рамках расследования о возможном импичменте президента США.

Накануне вице-президент США Майк Пенс также официально отказался сотрудничать с Конгрессом в рамках расследования о возможном импичменте президента США.

Как сообщалось, Палата представителей США проводит расследование относительно импичмента президента Трампа за его возможные попытки давления на Украину с целью открытия расследования против бывшего вице-президента США и вероятного соперника Трампа на президентских выборах 2020 года Джо Байдена.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам