Джонсон заявил, что сделка с Евросоюзом почти достигнута

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на закрытой встрече с депутатами Консервативной партии объявил о том, что сделка с Евросоюзом об условиях Brexit почти достигнута. Об этом агентству Reuters сообщили участвовавшие во встрече законодатели, пожелавшие сохранить анонимность.

"Все определенно считают, что сделка возможна. Он (Джонсон — прим. ТАСС) выразил уверенность в том, что ее удастся заключить", — сказал один из собеседников агентства. По словам другого, премьер подчеркнул, что пока еще не все разногласия устранены, однако конец пути уже близок.

По информации, полученной Рейтер от источников в ЕС, к настоящему моменту стороны договорились о том, как будет осуществляться таможенный контроль на острове Ирландия и какую роль Ассамблея (однопалатный парламент) Северной Ирландии будет играть в определении действующих в Ольстере правил и нормативов. При этом пока не улажены вопросы, касающиеся порядка взимания НДС после Brexit, однако проект сделки в целом готов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам