Архиерейский Собор Элладской Церкви заявил, что решение по признанию ПЦУ является окончательным

В Элладской Церкви заявили, что опубликованное решение по признанию ПЦУ единственно правильное, и попытки его истолкования не соответствуют реальности.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на «Romfea», Архиерейский Собор Элладской Православной Церкви 15 октября комментируя заявление митрополита Кифирского и Антикитирского Серафима сообщил, что «никакие попытки интерпретации решений внеочередного заседания по «украинскому вопросу» не допускаются, так как они не соответствуют действительности».

В комментарии отметили, что «высказанное в пресс-релизе и официальных протоколах заседания, и основанное на рекомендациях Предстоятеля Элладской Церкви и результатах обсуждения 33 архиереев, решение приняло свою окончательную форму и являлось решением иерархии».

«Любая другая попытка интерпретировать вопрос не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось в СМИ, 12 октября митрополит Кифирский выступил с заявлением, в котором признал решение Элладской Церкви про признание ПЦУ недействительным, а также призвал главу Церкви не служить с Епифанием.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам