Трудовые книжки в Украине отменят до конца этого года — министр

Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет надеется на переход на електронный документооборот и отмену трудовых книжек до конца 2019 года. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Электронный обмен документами "дожмем" уже в этом году. Отмена обязательных трудовых книжек. Запущен законопроект и постановления Кабмина, а также начата техническая работа. Об этом уже писал. Надеюсь, отменим до конца года", — написал он.

При этом Дубилет подчеркнул, что переход на электронный документооборот должен был начаться с 1 октября, однако перевести большое количество сотрудников на новый формат работы внутри ведомства оказалось затруднительным. По словам министра, в течении 3-6 месяцев бизнес-процессы внутри Кабмина будут переведены в цифровой формат, после чего трансформации начнутся и в других государственных органах.

Кроме этого, Дубилет анонсировал запуск проекта “Электронные больничные”, нескольких других "крутых" проектов и около 50 проектов помельче.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам