СМИ: Главой Госгеонедр хотят назначить ставленника олигархических кланов

Главой Государственной службы геологии и недр Украины может стать Кристина Браиловская — чиновница времен Януковича, которая обслуживала интересы разных украинских олигархов, передавая им право на пользование украинскими недрами фактически бесплатно. Об этомговорится в статье, опубликованной на сайте ИА «Українські новини».

«Кристина Браиловская –  бывший руководитель юридического департамента Госгеонедр. Если верить последним публикациям в СМИ, именно она обеспечила проигрыш в судах рекордного количества дел в интересах украинских олигархов. Из открытых источников известно, что ее карьера стартовала еще во времена Януковича и Злочевского, на которого она работала в компании «Инфокс», — говорится в статье.

Среди тех, кому Браиловская проигрывала дела и передавала месторождения нефти, газа и даже урана: Николай Злочевский, Игорь Коломойский, Павел Фукс иВиталий Хомутынник и Геннадий Буткевич. Причем последний, по утверждению автора материала, получил доступ к урановым месторождениям.

Автор статьи считает, что назначение Браиловской выгодно, прежде всего, украинским олигархам и фактически означает возврат старой коррупционной системы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам