Эрдоган назвал условия возобновления операции в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил американским и европейским партнерам условия возобновления операции "Источник мира" в Сирии.

"Всего лишь за девять дней проведения операции мы нейтрализовали 765 террористов, освободили 111 населенных пунктов и очистили от террористов территории площадью в 1,5 тыс. кв. км. Если террористы в течение отведенных 120 часов не покинут зону безопасности, то операция будет продолжена. Я сообщил об этом американской делегации и странам ЕС", — заявил он в воскресенье в ходе выступления в Стамбуле, трансляцию которого вел телеканал NTV.

Эрдоган также вновь рассказал о намерениях обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным операцию Турции в Сирии в ходе визита в Сочи 22 октября.

17 октября Соединенные Штаты и Турция достигли соглашения о приостановке боевых действий. Турция согласилась на 120 часов прекратить огонь, чтобы курдские отряды, входящие в коалицию "Силы демократической Сирии", покинули район пограничной зоны безопасности, создаваемой Анкарой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам