Бампер, накладка или книжка: какой чехол выбрать для смартфона

Современные смартфоны нуждаются в качественной защите. Отказ от пластика и переход к закаленному стеклу добавил девайсам привлекательности, но сделал их очень уязвимыми к падениям, сколам и царапинам. Поэтому многие производители кладут в стартовый комплект небольшой силиконовый чехол, которого достаточно для базовой защиты. Ассортимент таких приспособлений очень разнообразный, и позволяет выбрать нечто посерьезнее.

Вместе с экспертами магазина аксессуаров для мобильной техники eCase мы решили разобраться, какой из трех самых популярных типов защиты лучше всего справляется со своей прямой обязанностью. Результаты наших исследований читайте в материале.

Плюсы и минусы бамперов

Начнем с самого простого варианта – бампер. Он представляет собой ободок из пластичного материала, резины или силикона. Бампер растягивается и с усилием обжимает грани смартфона по всему периметру. При этом экран и тыльная панель остаются открытыми.

Специалисты eCase рассказали, что подобный чехол для xiaomi redmi 7a может защитить смартфон от:

  • повреждений при падении на боковую грань;

  • удара о ровную поверхность;

  • царапин задней крышки о стол и другие поверхности, ведь бампер исключает касание тыльной стороны смартфона с поверхностью, на которую его можно положить.

Плюсом можно считать и то, что дизайн смартфона практически никак не страдает, ведь все основные элементы остаются открытыми. Но в этом кроется и недостаток бамперов, ведь при неудачном падении на экран или тыльную поверхность могут появиться сколы и трещины. Плюс, смартфон практически никак не защищен от царапин, которые могут появиться при постоянном ношении устройства в кармане.

Преимущества накладок и почему они стали такие популярные

Эксперты eCase рассказали, что многие люди сегодня покупают чехлы в форме сплошных накладок на заднюю крышку. Такие чехлы на телефон xiaomi redmi 4x и многие другие модели идут и в комплекте заводской поставки. По сути, сам производитель рекомендует использовать накладки в качестве эффективной защиты смартфона. Их преимущества очевидны:

  • надежная защита от сколов при падении:

  • исключение появления царапин при ношении гаджета в кармане или сумке;

  • всегда открытый экран для быстрой работы с устройством.

Задняя панель смартфона нуждается в большей защите, потому что она, чаще всего, выполнена из менее стойкого материала, чем переднее стекло. Плюс, экран можно защитить от царапин специальным стеклом или пленкой. Такой комбинации будет вполне достаточно, чтобы обеспечить очень высокую защиту смартфона и надолго сохранить идеальный внешний вид.

Максимальная защита с чехлом-книжкой

Если вам недостаточно плотной силиконовой или резиновой накладки – присмотритесь к чехлам-книжкам. Такие варианты позволяют защитить не только тыльную, но и фронтальную поверхность. Например, благодаря жесткой основе из пластика, такой чехол на xiaomi mi 9 se защитит гаджет от царапин и ударов абсолютно со всех сторон. Специалисты eCase рекомендуют покупать защиту-книжку тем людям, которые;

  • ведут активный образ жизни;

  • не привыкли следить за тем, куда кладут телефон;

  • постоянно роняют устройство.

Чехол-книжка из мягкой натуральной кожи станет стильным аксессуаром, который будет не стыдно показать даже на бизнес встрече. По надежности и красоте он без сомнения лидер. Но если вы не хотите идти на компромиссы и прятать смартфон за несколькими слоями защитного материала – бампер или накладка тоже справятся со своей задачей и уберегут технику от серьезных повреждений. Удачного выбора!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам