Ювелирные весы

Базовые весы для ювелиров. В чём их особенности?

Высокоточным измерительным инструментом для взвешивания в пределах 200-500 грамм, при этом выгодно отличающимся компактными габаритами, и широким функционалом, являются ювелирные весы от Electronoff, с минимальной погрешностью, составляющей 0,01-0,1 г.

“Карманные” размеры в сочетании с прецизионными техническими характеристиками определили широкую сферу применения цифровых мини весов. Всего 2 примера:

  1. Ломбарды, другие учреждения, где принимают изделия из драгоценных металлов, где каждый грамм буквально на вес золота, и большая ошибка недопустима.
  2. Охотники и рыболовы, соответственно измеряющие вес пороха и грузил. Поскольку измеряются сверхмалые грузы, без чувствительных электронных весов не обойтись.

Базовый элемент конструкции это платформа, изготовлена из нержавейки, что обеспечивает защиту от коррозии, трения и способствует долгому сроку службы.

Как только груз оказывается на этой измерительной поверхности, он начинает давить, под действием силы тяжести, на установленный внутри тензометрический датчик, переводящий воспринятое усилие в аналоговый электрический сигнал и после оцифровки наблюдается желаемое значение на дисплее.

Чтобы была гарантирована заявленная по паспорту точность, необходимо располагать предметы таким образом, чтобы не было перекоса – по центру, опускать плавно и дождаться, пока цифры на экране не стабилизируются.

Но подобные устройства популярны еще и за счет наличия ряда дополнительных опций – как по настройке, так и упрощающих эксплуатацию при решении ряда специфических задач.

  1. Калибровка. Большинство весов при включении, в течение нескольких секунд проходят процесс самокалибровки или первоначального  обнуления, чего как правило достаточно для готовности к началу измерений. При появлении сомнений в достоверности, предусмотрена ручная калибровка при помощи мерной гири более высокого класса точности. Эту процедуру можно выполнить самостоятельно.
  2. Тарирование. Потребуется, когда предстоит измерять вес сыпучих, жидких субстанций, которые без тары не возможно поместить на платформу.
  3. Счет идентичных предметов. Функция востребована для мелких штучных объектов в количестве десятков и сотен экземпляров. В этом режиме весы на первом этапе рассчитывают и запоминают вес одного объекта – это средняя арифметическая величина, а на втором – показывают уже не вес, а уже готовое количество.
Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам