Окружной админсуд открыл дело по иску Кличко к Богдану

Окружной административный суд Киева (ОАСК) открыл производство по иску мэра Киева Виталия Кличко к руководителю Офиса президента Украины Андрею Богдану. Как сообщает пресс-служба ОАСК в понедельник, суд будет рассматривать данный иск по правилам упрощенного искового производства без уведомления (вызова) сторон.

"Истец просит суд признать противоправными и такими, которые совершены с превышением предоставленных полномочий, действия руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана относительно обращения к правительству с письмом о внесении президенту представления об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА", — сказано в сообщении.

Как сообщалось, Кличко подал в суд на Кабинет министров Украины, премьер-министра Алексея Гончарука и руководителя Офиса президента Андрея Богдана из-за решения об освобождении его от должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

8 октября ОАСК открыл производство и назначил на 31 октября подготовительное заседание по иску Кличко к Кабинету министров Украины и главе правительства Алексею Гончаруку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам